В этом году ультратонкие смартфоны вышли из моды, из-за маленькой емкости аккумулятора который туда удается впихнуть. Однако это не значит, что новые модели тонких телефонов не появляются на рынка. Так китайская компания Uniscope представила новый ультратонкий смартфон Uniscope U55 с корпусом толщиной всего 6 миллиметров. Похоже, чтоб не тратить много денег на разработку, за основу был взят Uniscope US828v, который появился в продаже в первой половине этого года.

Uniscope U55

Каркас смартфона сделан из металла, 5,3-дюймовый сенсорный экран разрешением 1280 x 720 точек, спрятан за 2.5D химически закаленным стеклом. Правда, чтоб запихнуть сенсор основной камеры, пришлось сделать прямоугольный выступ на задней крышке, который выглядит довольно нескладно.

Uniscope U55 собран на базе 64-битного четырехядерного процессора MediaTek MT6732 работающего на частоте 1,5-ггигагерца с интегрированным графическим чипом Mali-T760, который поддерживает работу во всех актуальных на сегодняшний день стандартах мобильных сетей четвертого поколения и частотных диапазонов. Объем оперативной памяти составляет скромный один гигабайт, а вот для хранения данных есть 16 гигабайт встроенной памяти. Основная камера со светодиодной вспышкой имеет разрешение 8-мегапикселей, а фронтальная для селфи 2-мегапикселя.

Uniscope U55_1

Из коробки стоит операционная система Android 5.0 с тюнингованной пользовательской оболочкой. Емкость несъемного встроенного аккумулятора составляет 1900мАч, а так же два слота для SIM карт.

Uniscope U55 можно купить в Китае за 160 долларов.