Мы давно ничего не слышали о китайской компании Vivo, которая просто исчезла из новостных лент. Последние модели телефонов Vivo нельзя назвать очень удачными, они просто растворились среди десятков других смартфонов с похожими техническими характеристиками, плюс  в прошлом году так и не выпусти новый флагманский смартфон. Сейчас китайцы ударными темпами работаю над новым флагманским смартфоном, где традиционно будет стоять все самое лучшее, что только можно будет найти на рынке. Фаблет должен появиться в продаже в конце этого года и составить достойную конкуренцию Oppo Find 9, Xiaomi Mi5 и Meizu MX6 Pro.

Vivo Xplay 5S

Новый флагманский фаблет китайской компании Vivo Xplay 5S будет собран на базе 64-битного четырехядерного процессора Snapdragon 820 с 4 гигабайтом оперативной памяти и 64 гигабайтами памяти для хранения данных. Так же сдет стоять шикарная 21-мегапиксельная основная камера и 12-мегапиксельная фронтальная камера для селфи. Не менее эффектно выглядит 6-дюймовый экран разрешением 2560×1440 точек спрятанным за 2,5D-стекло. Наконец емкость встроенного аккумулятора составляет 4000мАч.

Так Vivo Xplay 5S сможет похвастаться настоящей акустической системой Hi-Fi, а из коробки будет стоять операционная система Android 6.0 Marshmallow с фирменной пользовательской оболочкой Funtouch OS 3.0.

Пока никакой информации о сканере отпечатков пальцев, но что Vivo одними из первых в Китае стали ставить на свои смартфоны сканеры отпечатков пальцев, то Vivo Xplay 5S должен получит какой-нибудь продвинутый биометрический датчик.