Похоже, для китайских компаний стало делом чести сделать смартфон со сканером отпечатков пальцев. UOOGOU присоединились к их числу, выпустив недорогой смартфон UOOGOU T2 с модным сейчас корпусом из металла и стекла на базе процессора MediaTek MT6735.

UOOGOU T2

Каркас смартфона сделан из металла, а передняя и задняя панель накрыта химически закаленным стеклом, очень стойким к царапинам. Так же здесь стоит безрамочный экран который занимает все свободное место на передней панели от левого до правого края. Наконец толщина корпуса составляет всего 6,8 миллиметра.

Сканер отпечатков пальцев находиться задней крышке и имеет прямоугольную форму. Главное его особенность, это высокая скорость работы, считывая отпечатки пальцев менее чем за одну секунду и пальцы можно прикладывать под углом. Смартфон поддерживает до пяти профилей с отпечатками.

Как уже говорилось выше UOOGOU T2 идет с 64-битным четырехядерным процессором MediaTek MT6735 работающим на частоте 1,3-ггигагреца с интегрированным графическим чипом Mali-T720, 2 гигабайтами оперативной памяти и 16 гигабайтами памяти для хранения данных. Сенсорный 5-дюймовый экран имеет разрешение 1280 x 720 точек, основная камера идет с 13-мегапиксельным сенсором, а фронтальная камера для селфи имеет разрешение 5-мегапикселей.

Смартфон поддерживает работу в мобильных сетях четвертого поколения LTE и имеет два слота для SIM карт. Из коробки на UOOGOU T2 установлена операционная система Android.

UOOGOU T2 можно купить в Китае за 155 долларов.