Китайские компании умеют делать приятные сюрпризы людям, которые хотят купить приличные смартфоны, но сильно ограниченны в бюджете. В начале сентября 2015 года в продаже появится смартфон Infocus M810T с процессором Snapdragon 801 за 160 долларов. Вы не ошиблись, здесь стоит именно прошлогодний флагманский четырехядерный процессор Snapdragon 801 с максимальной рабочей частотой 21,5-гигагреца и интегрированным графическим чипом Adreno 330. Самое интересное Infocus M810T в тестах выдает больше попугаев, чем OnePlus One, HTC One M8 и Samsung Galaxy S5 собранные на похожей платформе, а все благодаря серьезной оптимизации Android и пользовательского интерфейса.

Infocus M810T

Здесь стоит 2 гигабайта оперативной памяти и 16 гигабайта памяти для хранения, которую при необходимости, можно увеличить microSD картой памяти, объемом до 64 гигабайт. Сенсорный экран диагональю 5,5-дюймов имеет разрешение 1920х1080 точек спрятанный за стеклом Gorilla Glass 3, а IPS матрица гарантирует хорошие углы обзора, неплохую цветопередачу и высокую максимальную яркость. Конечно, есть две камеры, основная 13-мегапиксельная со светодиодной вспышкой и автофокусом, которая по заявлению разработчиков, делает отличные снимки даже при сильном зуме, и обычная 5-меагпиксельная фронтальная камера.

Infocus M810T имеет два слота для SIM карт и поддерживает работу в мобильных сетях четвертого поколения. Емкость встроенного аккумулятора составляет 2600, чего очень мало для 5,5-дюймового смартфона с прожорливым процессором Snapdragon 801, и не факт что будет хватать на день активного использования.

Все дополняет корпус с телескопическим каркасом с двух сторон закрытый химически закаленным стеклом.

На сегодняшний день Infocus M810T можно назвать лучшим смартфоном для рациональных людей, который за весьма скромную получат очень быстрый и качественно собранный аппарат.