Китайская компания Doogee представила новый смартфон среднего класса Doogee HomTom НТ6 с просто невероятным аккумулятором емкостью 6250мАч, которому смогут позавидовать даже многие смартфоны. Это кстати первый аппарат серии HomTom, что переводиться с китайского языка «связь без границ», намекая, что смартфон будет работать сутками от полностью заряженной батареи, и вы всегда будете на связи. По заявлению разработчиков аккумулятор до 75% заряжается всего за 30 минут, благодаря поддержке технологии быстрой зарядки батарей Mediatek PumpExpress Plus. Металлический корпус смартфона имеет толщину всего 9,9 миллиметра, что совсем неплохо, учитывая какая здесь стоит батарея

Doogee HomTom НТ6

Doogee HomTom НТ6 идет с 5,5-дюмовым экраном разрешением 1280 X 720 точек и 64-битным четырехядерным процессором Mediatek MT6735 работающий на частоте 1,3-гигагреца с интегрированным графическим чипом Mali-T720. Конечно, есть стандартный набор из двух камер 13-мегапиксельная основная со светодиодной вспышкой и 5-мегапикслеьная фронтальная камера для селфи.

Из коробки на смартфон установлена операционная система Android 5.1 Lollipop. Само собой разуметься реализован поддержка работы в мобильных сетях четвертого поколения 4G и есть два слота для SIM карт.

По планам Doogee HomTom НТ6 должен появиться в продаже в сентябре этого года, цена смартфона пока неизвестна.