Молодая амбициозная китайская компания Doogee продолжает медленно, но уверенно завоевывать рынок мобильных телефонов, используя надежную и проверенную тактику, выпуская большое количество самых разнообразных моделей телефонов, стараясь снизить цену до минимума. В этом году уже успели выпустить довольно неплохие Doogee F3 и Valencia2 Y100 Pro. В начале этой недели анонсировали Doogee S6000, который должен появиться в продаже в августе 2015 года.

Doogee S6000

Doogee S6000 внешне очень похож на флагманский смартфон Xiaomi Mi Note, получив 2.5D экран с закругленными краями плавно переходящими в боковую грань и изогнутой по краям задней крышкой. Каркас аппарата будет сделан из сплава цинка с титаном, задняя часть которого бужет накрыта стеклом 3D GLONASS Glass.

Так же особой гордостью разработчиков стал аккумулятор емкостью 6000мАч, который смогли впихнуть в 9 миллиметровый корпус. Батарея поддерживает технологию быстрой подзарядки, заряжаясь до 75% за 30 минут при подключении и к 3-х амперному зарядному устройству, а так же может заряжаться от беспроводных зарядных устройств. Doogee S6000 можно будет активно использовать в течение трех суток без подзарядки.

Doogee S6000_1

Вот все остальное выглядит более чем скромно. Смартфон собран на базе 64-юитного четырехядерного процессора MediaTek MT6735 работающего на частоте 1,5-гигагерца с интегрированной графической картой Mali-T72, имеет 5,5-дюймовый экран разрешением 1280 x 720 точек. Объем оперативной памяти составляет один гигабайт, а для хранения данных есть 16 гигабайт встроенной памяти. Основная камера со светодиодной вспышкой имеет разрешение 8-мегапикселей, а фронтальная камера для селфи собрана на базе 5-мегапиксельного сенсора.

Завершающим штрихом станет операционная система Android 5.1 установленная из коробки.

Doogee S6000 можно будет купить всего за 140 долларов, станет неплохим вариантом для покупки людей с ограниченным бюджетом, которые ищут стильный смартфон..