Китайская компания TCL делает неплохие смартфоны с хорошими техническим характеристиками и по очень привлекательной цена, с простым как двери дизайном, ничем не выделяясь на фоне конкурентов. В 2015 году компания собирается изменить ситуацию и выпустить несколько стильных аппаратов, первенцем станет новый смартфон TCL i709M. Новинка идет с каркасом из сплава алюминия, а переднюю и заднюю поверхность закрывает химически закаленное стекло, очень стойкое к царапинам. Также на заднюю крышку нанесен трехмерный рисунок, создающего эффект нанесения гравировки в виде ромба.

TCL i709M

TCL i709M это один из первых 64-битынх смартфонов компании, собран на базе четырехядерного процессора MediaTek MT6732 с интегрированным графическим чипом Mali-T760 работающим на частоте 1,5-гигагерц. Объем оперативной памяти составляет один гигабайт, а для хранения данных есть 8 гигабайт флэш-памяти которую можно увеличить microSD картой памяти. Здесь стоит 5-дюймовый сенсорный экран разрешением 1280 x 720 точек. В общем основные технические характеристики на уровне бюджетных смартфонов первой половины 2015 года. Единственное что радует это 13-мегапиксельная основная камера и 5-мегапиксельная фронтальная камера.

На TCL i709M из коробки установлена операционная система Android 4.4 KitKat, а емкость встроенного аккумулятора составляет 2100мАч, которого должно без проблем хватать на сутки активного использования смартфона. Аппарат имеет два слота под SIM и поддерживает работу в мобильных сетях четвертого поколения LTE.

В Китае TCL i709M можно будет купить за 230 долларов. что довольно дорого за телефон с такими техническими характеристиками. Однако за оригинальный дизайн все приходиться доплачивать, плюс в течении следующих месяцев цена на смартфон скорей всего немного упадет.