За последние месяцы китайцы смогли поставить производства 64-битных смартфонов на поток. Практически каждая компания в своем ассортименте хоть одну модель аппарата на новом 64-битном процессоре, теперь к ним присоединились Oppo, анонсировав новый смартфон Oppo 3007.

Oppo 3007

Oppo прославились на весь мир своими дорогими продвинутыми смартфонами вроде Find 7, R5 и N3. Новый Oppo 3007 не стал исключением, смартфон можно будет купить в розницу за 275 долларов.

Новинка идет с задней крышкой серого цвета, довольно тонким корпусом толщиной 8,95 миллиметра и весит 129 грамма. На корпус смартфон нанесены крошеные точки диаметром 0,5 миллиметра, чтоб получить хорошее сцепление с гладкими поверхностями, плюс на пластиковые части нанесено прозрачное покрытие защищающее от воздействия ультрафиолета.

Oppo 3007 получил 4,7-дюймовый HD экран разрешением и 64-битный восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 410 работающий на частоте 1,2-гигагерца с интегрированной графической картой Adreno 306. Объем оперативной памяти составляет один гигабайт, а для хранения данных есть всего 8 гигабайт встроенной памяти, однако при необходимости можно поставить microSD карту памяти объемом до 128 гигабайт.

Из других особенностей стоит отметить 8-мегапиксельную основную камеру со светодиодной вспышкой, 5-мегапиксельную основную камеру, слот для двух SIM карт и поддержку работу в мобильных сетях четвертого поколения LTE.

На смартфон из коробки будет установлена операционная система Android 4.4 с фирменной пользовательской оболочкой ColorOS 2.0.1.

Как смартфона с гигабайтом памяти и процессором Snapdragon 410 цена в  275 долларов это много, поэтому покупать Oppo 3007 будут в основном фанаты бренда.