Может сейчас Pantech находиться не в лучшем финансовом состоянии, однако это не означает, что компания собирается сдаваться и выкинула белый флаг. Очередной новинкой корейцев стал смартфон Vega Pop Up Note с большим 5,5-дюмовым экраном, неплохими техническими характеристиками и весьма заманчивой ценой, готового бросить вызов еще не анонсированному фаблету Samsung Galaxy Note 4.

Vega Pop Up Note

Итак Vega Pop Up Note, так же известный под кодовым именем A920S, как уже говорилось выше, имеет сенсорный 5,5-дюмовый экран разрешением 1920×1080 точек. Смартфон сделан на базе четырехядерного процессора Snapdragon 800 работающего на частоте 2,3 гигагерца с интегрированным графическим чипом Adreno 330 и 2 гигабайтами оперативной памяти. Для хранения данных предусмотрено 16 гигабайт встроенной флэш-памяти, которую можно увеличить microSD картой памяти. Конечно, есть две камеры основная 13-мегапиксельная с фотовспышкой и скромная 2,1-мегапиксельная фронтальная камера.

Из коробки установлена операционная система Android 4.4.2. В качестве бонуса пользователи получают сканер отпечатков пальцев на задней крышке и поддержку перьевого ввода, стилус идет в комплекте, который выскакивает сверху как чертик из табакерки по нажатию кнопки. Все дополняет оригинальный корпус с металлической окантовкой по бокам на любителя, некоторым он нравиться с первого взгляда, другие  говорят, что из-за него смартфон выглядит довольно нескладно.