Изначально Micriosoft доверили ограниченную числу компаний выпускать Windows Phone смартфоны, сделав основную ставку на Nokia. Однако как показала практика за счет одной компании, пусть и с очень раскрученным именем, трудно завоевать умы пользователей. Последнее время Micriosoft все охотнее сотрудничает даже с компаниями средней руки работающих на рынках нескольких стран. В начала года Micriosoftподписали договор о сотрудничестве двумя компания, среди которых оказалась и отечественная Prestigio. Первой новинкой компании стал смартфон Prestigio MultiPhone 8500 DUO, а анонсированный на выставке Computex в июне этого года в тайване.

Prestigio MultiPhone 8500 DUO

Prestigio MultiPhone 8500 DUO идет с 5-дюмовым сенсорным экраном разрешением 1280 x 720 точек, сделанный по технологии IPS, который спрятанный за стойкого к царапинам и сколам стекла Gorilla Glass. Смартфон сделан на базе четырехядерного процессора QualcommSnapdragon 200 работающего на частоте 1,2 гигагерца с интегрированным графическим чипом Adreno 302 гигабайтом оперативной памяти. Традиционно аппарат поддерживает работу в беспроводных сетях Wi-Fi и Bluetooth 4.0, есть две камеры основная 8-мегапиксельная и фронтальная 2-мегапиксельная для селфи. Емкость встроенного аккумулятора составляет 2000мАч.

Смартфон поддерживает одновременную работу с двумя SIM картами, вот только не сможете воспользоваться всеми прелестями 4GLTE сетей, обходясь проверенными мобильными сетями третьего поколения 3G.

Prestigio MultiPhone 8500 DUO можно купить за 170 долларов без привязки к мобильному оператору. В общем имеем бюджетный  смартфон, для тех кто хочет хочет попробывать в действии Windows Phone.