Иногда возникает ощущение, что последние годы идет негласное соревнование, кто придумает самый безумный и бесполезный чехол или аксессуар для смартфона, в котором участвует тысяч фирм и небольшие команды энтузиастов со всего мира. Именно к таким безделушкам на несколько дней относиться чехол для смартфона CaseCam, который можно использовать как поставку для камеры на плоской поверхности.

CaseCam

CaseCam сделан их поликарбоната, надежно защищает боковые грани и заднюю крышку iPhone у которого есть небольшая откидывающая пластина в районе камеры, которая жестко фиксируется, поднимая смартфон на несколько сантиметров над столом. Вы спросите, а как камера будет что-то снимать, если смотрит в землю? Это проблема была решена просто и элегантно, в подставку встроено зеркало, которое отражает все творящееся перед смартфоном в объектив камеры. Как утверждают создатели CaseCam, зеркало сделано из стекла не дающего оптического искажения, однако в сложенном виде оказывается открытым, поэтому со временем может поцарапаться. Также картинка автоматически инвертируется, которая переворачивается при отражении от зеркала.

Для комфортного использования CaseCam как подставку для камеры, нужно будет установить бесплатное приложение на смартфон, которое позволит управлять камерой и делать серии снимки по таймеру. Для удаленного управления камеры придется использовать любое iOS устройство, которое по воздуху через Wi-Fi подключается к смартфону, превращается в видоискатель через который можно увидеть всели помещаются в кадр.

Сейчас создатели CaseCam собирают деньги на Kickstarter для реализации своего проекта, где любой желающий может заказать себе чехол за 40 долларов.