Компания Aether основанная выходцами из  Nokia, Apple, и Google представили весьма необычные колонки Cone, где сочетается стильный дизайн с весьма оригинальным подходом к управлению, отказавшись от кнопок и пульта дистанционного управления. Теперь чтоб переключиться на следующий трек нужно немного повернуть корпус на право, повернув налево, песню, которую слушали, будет воспроизведена по новому, а  сильно вращаю из стороны в сторону случайную композицию.

Aether Cone

Aether Cone воспроизводит музыку доступную через локальную Wi-Fi сеть, начиная от интернет-радиостанций, потоковых сервис транслирующих музыку в интернете и кончая смартфонами iPhone или  Mac компьютерами на которых установлена операционная системы не ниже iOS 7+ или Mac OSX 10.9+. Для первоначальной настройки Cone придется подключить к компьютеру, дальше колонка может работать в автономном режиме. Встроенного аккумулятора хватает на 8 часов беспрерывной работы. Колонка получилась достаточно легкой, которую можно без проблем носить из конаты в комнату.

По планам Aether колонки модно будет купить уже летом 2014 года за 400 долларов, который будут идти в двух вариантах исполнения корпуса черном цвете с  медной вставкой и белом цвете с серебристой вставкой.