Belkin сделали свое имя на производстве сетевого оборудования и стильных аксессуарах для iPod, но это не значит, что компания не ведет активные работы в других сегментах рынка связанных с миром высоких технологий. В прошлом году Belkin  совместно с Jarden (компания выпускает бытовую технику под торговыми марками Mr. Coffee, Sunbeam и Crock-Pot) начали работать над умной бытовой с поддержкой технологии Belkin WeMo, которой можно будет управлять на расстоянии. В начале 2014 года представлена долговаорка  Crock-Pot WeMo Slow Cooker из серии Belkin WeMo.

Crock-Pot WeMo Slow Cooker

Долговаркой Crock-Pot WeMo Slow Cooker можно управлять со смартфонов на расстоянии, регулируя температуру и время  приготовления блюд, а также получите напоминание, что ваш кулинарный шедевр слишком долго готовиться, для чего достаточно просто установить бесплатное приложение на iOS или Android устройства. Осталось собрать только 100 долларов, чтоб сделать первый шаг в модернизации бытовой техники на кухне добавляя им «интелекта».

Belkin грозятся в ближайшее время еще представить умные воздухоочистители, нагреватели и кофеварки кторыми можно будет управлять дистанционно со смартфона.