Мы все слышали об объемной трехмерной печати. Однако эта технология имеет свои недостатки с её помощью можно сделать только простейшие предметы, если вам нужны вещи имеющие изгибы или полые внутри  тогда приходиться делать несколько деталей и собирать их вместе. этих недостатков лишена лазерная установка управляемая компьютером  LaserOrigami нагревающая материал в нужных местах, который сгибается под собственным весом, в итоге получая вещи нужной формы.

LaserOrigami

Со стороны это выглядит, как из листа металла сделать коробочку. Вначале отрезаем ненужные части, потом нагреваем металл в определенных местах, а дальше все делает сила тяжести, под действием которой отдельные части сгибаются вниз, а как только швы остывают, получаем жесткий монолитная конструкция. Некоторые могут сказать это все хорошо, однако лазер нагревает слишком маленькую поверхность,  но LaserOrigami дает расфокусированный луч покрывающий большие поверхности.

Технология, использованная LaserOrigami достаточно универсальная чтоб заменить трехмерную печать и сделать красивые и полезные вещи, вроде всевозможных держателей  и небольших коробочек складывая их как оригами. Однако для более сложных предметов,  все-таки придется использовать 3D принтеры.

Нетрудно представить себе день, когда с помощью лазера будут делать основу вещей, а на лазерных принтерах печатать мелкие детали к ним.

Пока LaserOrigami можно ставить в каждый дом, который стоит намного дешевле чем 3D принтеры и не требуют дорогих материалов для работы.  Понадобилась коробочка и через несколько секунд она уже у вас  в руках, пришли неожиданно гости и не хватает  подносов, не проблема достаточно нажать пару кнопок.