Все застыли в ожидании следующего поколения смартфонов Google, но это ночью у некоторых людей появилась возможность увидеть Nexus 5 в Play Store с расписанными техническими характеристиками и ценой. Части людей, которые посетили сайте одну и той же страницу предлагали купить  Nexus 4, другие видели с  Nexus 5, с 16 гигабайтами памяти для хранения данных, за 350 долларов вместе с Nexus 7 и  Nexus 10.

Google Nexus 5_1

В сети уже гуляет много фотографии и видео с с новым смартфоном от Google. По попавшим в руки инструкции по эксплуатации стало известно, что  Google Nexus 5 получит 4,95-дюмовый сенсорный экран разрешением 1920×1080 точек,  в основе которого будет лежать четырехядерный процессор Snapdragon 800 работающий на частоте 2,3 гигагерца, 32 гигабайт флэш-памяти для хранения данных и поддерживает работы в сетях четвертого поколения LTE. Это будет первый аппарат с  Android 4.4 KitKat и судя по скриншотам, разработчики отказались от SMS центра (привычную иконку вы не найдете на своем месте), заменив мессенджером Hangouts.

Можете не спешить ломится на Play Store, Google уже закрыли дырку, из-за которой некоторым людям показывали новый смартфон, сейчас снова всем предлагают купить только Nexus 4.