Игровая компьютерная периферия это особенный мир, где предъявляют самые высокие требования к надежности, скорости работы, эргономичности и возможности все настроить под себя. За все это геймеры готовы выкладывать немаленькие деньги, поэтому многие именитые и не очень компания, именно для таких людей делают инновационные продукты и идут на смелые эксперименты. Одной из последних новинок Asus, известной серии игровой  периферией Republic of Gamers, стала довольно оригинальная компьютерная мышь Eagle Eye GX1000.

Asus Eagle Eye GX1000

Asus Eagle Eye GX1000 получил лазерный сенсор разрешение, которого можно динамически переключать от 50 до 8500 точек на дюйм, что позволяет добиться оптимального баланса между скоростью реакции на каждое движение и точность позиционирования курсора. Всего здесь есть пять кнопок, из которых три программируемые на которые можно повесить пользовательские макросы, а центральное колесо прокрутки получило светодиодную подсветку. В нижней части мыши сделан тефлоновые вставки, которые обеспечивают отличное скольжение мыши практически на любой поверхности.

Главная особенность Eagle Eye GX1000 это алюминиевый корпус, что встречается только не считанных компьютерных мышах, которые можно пересчитать на пальцах одной руки, из-за чего вес гаджета  составляет 150 грамм, но если кому-то этого покажется мало можно добавить грузиков, до пяти штук по пять грамм, чтоб отбалансировать центр тяжести.

Подключается мышь к компьютеру через  USB порт со шнуром в оплетке чтоб не запутывался.