Очередной анонс корейского электронного гиганта LG довольно  удивил, они выпустили целую линейку кондиционеров LG Anti-Mosquito сделанную специально для африканских стран. В конструкции кондиционера инженеры  ничего кардинально не меняли, компрессор и другие детали стандартные, только встроили ультразвуковой отпугиватель москитов. По планам вначале их продажи начнутся в Нигерии, как стране считающейся довольно богатой по сравнению с соседями, жители которой сильно страдают от малярийных комаров.  В подтверждении уникальности кондиционера были сделаны тесты, которые показали, что в комнате стало на 64% комаров меньше от начального количество, после 24 часов работы, для сравнения у обычных кондиционеров эта цифра составляет только 82%.

Кроме умения бороться с комарами сюда, установлен блок питания с продвинутым автоматическим регулятором напряжения, способный выдержать большие скачки напряжения и не сжечь нежную электронику. Это весьма предусмотрительно учитывая, что кондиционер рассчитан именно для страны третьего мира, где обычно большие проблемы с электричеством.

Как видим все гениальное просто, достаточно соединить вместе функциональность двух хорошо известных вещей и правильно предложить  покупателям.

Официальный сайт LG